Страницы:1
Заработная плата

Здравствуйте.

У меня проблема по з/п.

Устроился на работу 11 октября. Оклад 25 000 + премия 60%, всего 40 000, с вычетом налога 34 800.
Первый оклад за октябрь пришел 10 ноября в размере 15 786,45 руб. за 15
дней (120 ч) (с вычетом налога 13%), 25 ноября пришла премия за октябрь 8 898
руб. (с вычетом налога 13%). 8 декабря зачислят оклад за ноябрь 21 750 руб.
(с вычетом налога 13%). 25 декабря я получу премию за ноябрь. Получается я так
понимая работаю на месяц вперед. Это законно? жду ваши ответы спасибо

Цитата
MM_tokenst20@mail.ru написал:
Получается я так
понимая работаю на месяц вперед.
А вообще Вы как планировали? что зарплату платят на пару месяцев вперёд, а потом человек на полученную сумму нарабатывает? ну а если не будет работать - то... ну и ладно!

MM_tokenst20@mail.ru, если я у Вас работать буду, то в какие сроки Вы бы денежку платили? перед работой или после её окончания?

Цитата
MM_tokenst20@mail.ru написал:
Это законно?
Нет.
По ТК РФ должны выплачивать аванс за первую половину месяца. То есть даже за 11-15 октября должны были выплатить аванс до окончания месяца.

Трудовой кодекс не содержит понятие аванс - это пережиток социализма. Посмотрите ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Речь идет о том, что заработная плата выплачивается каждые полмесяца. Конкретные даты устанавливает предприятие.

Соглашусь с формулировкой - меняю "аванс" на "заработная плата".

Но по существу вопроса:  ЗП должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца. Период с 11 по 31 октября - это больше полмесяца.
Премия - это не ЗП. Если считать премию зарплатой (что неправильно), то нарушен срок выплаты - 25 ноября премия за октябрь - это позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Всё та же 136 ст.ТК
Если премия - это на ЗП, то где выплата ЗП не реже чем каждые полмесяца?  

По премии - надо смотреть положение о премировании
Страницы:1