Страницы:1
Как оформить договор субаренды, чтобы не платить

Здравствуйте! У нас в школе есть отдельное помещение, в котором я и ребята занимались спортом, пока нас не выгнали оттуда... Я пошел к директору школы узнать причину. Она сказала, что нас "выселили" потому, что вся ответственность за нас лежит на ней (т.е. кто-нибудь гирьку уронет, ногу сломает; штангой кого придавит и т. д...) и директор захотела от ответственности избавится и избавилась от нас. Я задал её вопрос: "Что мне нужно сделать, чтобы нам вернули это помещение?" Вообщем она предложила заключить договор, после подписания которого, вся ответственность будет уже лежать на мне. Я ИП и договор будет иметь юр. силу. Мы побеседовали и решили, что нужно заключить договор субаренды и составить его так, чтобы я за это помещение не платил, а только нёс за ребят ответственность. Договор субаренды у меня есть. И хотел бы узнать, какой пункт необходимо внести в этот договор, чтобы я нёс только ответственность и не платил за помещение? Типа: «Арендатор (директор школы) не планирует извлекать коммерческую выгоду» Спасибо.

а она в праве заключать с вами договор?

Цитата
а она в праве заключать с вами договор?
Сказала, что да.

Чтобы не платить - это называется договор ссуды (безвозмездного пользования). Та же аренда, только бесплатно.

Спасибо!

http://www.kakprosto.ru/kak-127940-kak-arendovat-pomeshchenie-v-shkole[DOUBLEPOST=1412683899,1412683812][/DOUBLEPOST]Ст. 39 п.11 Закона РФ «Об образовании» позволяет образовательному учреждению выступать в качестве арендодателя имущества, после того как было исключено требование обязательного согласия учредителя на аренду имущества. Для этого в уставе учебного заведения в разделе о финансовой и хозяйственной деятельности обязательно должно быть предусмотрен порядок сдачи имущества. Также здесь должен быть предусмотрен запрет на совершение сделок, в результате которых возможно отчуждение имущества, закрепленного за образовательным учреждением. Договор аренды оформляется в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ (глава 34). Заключается он в письменной форме. Договор об аренде недвижимого имущества сроком на год и более предусматривает государственную регистрацию в территориальном органе Федеральной регистрационной службы. Сюда с соответствующим заявлением обращается одна из сторон договора. К договору об аренде недвижимого имущества прилагаются поэтажные планы здания с указанием арендуемой площади
Страницы:1