Бухучет при ЕНВД

24.11.2012

Вопрос

Подскажите пожалуйста,нужно ли ИП вести книгу учета доходов и расходов при налоговом режиме ЕНВД?

Ответ

Индивидуальные предприниматели, которые применяют режим ЕНВД, освобождены от уплаты НДФЛ (абз. 2 п. 4 ст. 346.26 НК РФ). Поэтому не нужно вести книгу учета доходов и расходов. Основание — п. 3 Порядка учета хозяйственных операций, Письма Минфина России от 09.07.2010 № 03-11-11/192, от 19.04.2010 № 03-11-11/106.

Поделиться