Сохранится ли УСН?

12.10.2012

Вопрос

ИП открыто в одном городе, а деятельность ведется в нескольких городах. Сохранится ли УСН?

Ответ

Да, сохранится. Если индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, находится в одном регионе, но осуществляет деятельность в другом, "упрощенный" налог с такой предпринимательской деятельности нужно уплачивать по месту своего жительства (п. 2 ст. 346.23 НК РФ).

Поделиться