Налоговая отчетность для ИП

18.09.2012

Вопрос

Здравствуйте, помогите разобраться в тонком нюансе! регистрация ИП была 25 мая, на ЕНВД встала 9 июня, налоговую отчётность мне нужно было сдавать за 2 квартал или же отчитываться? я начинаю с июля (с 3 квартала)

Ответ

Вновь созданная организация должна рассчитывать ЕНВД только за полные месяцы ведения деятельности начиная с месяца, следующего за тем, в котором она была зарегистрирована в ИФНС в качестве плательщика ЕНВД. Об этом говорится в пункте 10 статьи 346.29 НК РФ. Если вы   зарегистрированы в июне, то платить налог  и отчитываться нужно по итогам  III квартала.

Поделиться