Больничный для ИП

19.09.2012

Вопрос

Добрый день! Я ИП, попала в аварию, вот уже месяц на больничном, скоро платить налоги, то что больничный не оплачивается это я узнала, а вот влияет ли он на налоги? плачу по упрощёнке 6%, работаю сама. Подскажите пожалуйста.

Ответ

В соответствии с п. 3 ст. 346.21 Налогового кодекса ИП, который не уплачивает страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и фонды обязательного медицинского страхования не может уменьшить сумму налога.

Поделиться