Расчет при увольнении

01.08.2012

Вопрос

Здравствуйте! Увольняется сотрудник. В феврале был в отпуске 14 дней, предыдущий бухгалтер начислила и отпускные и зарплату за полный месяц, перечислила взносы с общей суммы, отчиталась в ПФ. Как мне удержать за нетработанные дни в феврале месяце?

Ответ

Работодатель вправе удерживать из заработной платы работника, начисленной при увольнении, его задолженность за неотработанные дни отпуска, который был предоставлен авансом (ст. 137 ТК РФ).

Поделиться