Попадает ли наша организация под ЕНВД?

26.07.2012

Вопрос

Попадает ли наша организация под ЕНВД? Арендованы 2 помещения 80 и 30 кв.м.: 1. офис, где розничный покупатель выбирает и оплачивает товар. 2. Склад, где покупатель его забирает.

Ответ

В любом случае Ваша организация осуществляет розничную, не оптовую, ни комиссионную торговлю. данная деятельность однозначно попадает под ЕНВД.Согласно ст. 346,27 НК РФ площадь торгового зала - часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. К площади торгового зала относится также арендуемая часть площади торгового зала. Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала.Обслуживание покупателей в части выбора, оплаты, выдачи товара производится в двух арендованных помещениях.Следовательно, налог уплачивается, исходя из размеров 80 и 30 кв.м.


С уважением!

Поделиться