Отпускные с 01 числа месяца

18.07.2012

Вопрос

Сотрудник уходит в отпуск с 01 августа, отпускные надо выдать 27 июля, страховые взносы с отпускных надо начислить в июле или в августе?

Ответ

В соответствии с ч. 5 ст. 15 Федерального закона № 212-ФЗ, обязанность уплатить страховые взносы появляется в момент выдачи отпускных, а перечислить их необходимо не позднее 15-го числа следующего месяца. Таким образом, страховые взносы будут отражаться за июль, несмотря на то, что сотрудник уходит в отпуск с 1 августа.

Поделиться