Переход на ОСНО

05.07.2012

Вопрос

Здравствуйте! Случайно сдала баланс за 1 квартал, организация на УСН, в прошлом году было и ЕНВД, поэтому сдавали.. и машинально сдала за 1 квартал. сказали что автоматом перехожу на ОСНО, если сдали баланс, это так? в налоговом кодексе такого не нашла..

Ответ

Сам факт сдачи баланса не означает перехода на ОСНО. Порядок прекращения применения УСН установлен ст.346.13 НК РФ. Про бухгалтерскую отчетность там ничего не сказано.

Поделиться