Доставка товара в счет покупателя

13.06.2012

Вопрос

Может ли предприниматель включить доставку товара в счет на оплату покупателю, если доставка осуществляется грузовым такси, которое оплачивает ИП?

Ответ

В гражданском законодательстве предусмотрено свободное, рыночное ценообразоавние. «Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон» - ГК РФ. ст.424.
Поэтому, если покупатель согласится покупать продукцию по цене. Включающей доставку, то ИП может выставить в счете данную цену. Государственное регулирование цен к данному разделу гражданских сделок не относится.

Поделиться