Должен ли ИП открывать обособленное подразделение

31.05.2012

Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ИП зарегистрирован на домашний адрес. Если он арендует помещение для предпринимательской деятельности в своем же регионе, должен ли он открывать обособленное подразделение или ИП не создает таких вообще?

Ответ

Согласно п. 2 ст. 11 Налогового кодекса обособленное подразделение может существовать только у организаии. Предприниматель состоит на налоговом учете по месту жительства.

Поделиться