Вычет при покупке квартиры

14.05.2012

Вопрос

Посоветуйте, как правильно поступить, пожалуйста. ответы в разных налоговых противоположные.
Я использовала право на вычет при покупке квартиры несколько лет назад. В прошлом году купили квартиру по ипотеке в долях с мужем. Понятно, что муж на свою долю и часть процентов может получить возврат. А я потеряла это право и на долю и на проценты?

Ответ

К сожалению, да. Вычет при покупке жилья предоставляется только по одному объекту и только единожды, повторно он не предоставляется (абз. 27 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Поделиться