УСН на основе патента

17.04.2012

Вопрос

Наша компания занимается монтажом и строительством водопроводов,вид деятельности который попадает под патент согласно ст.346.25.1 нк рф называется "производство монтажных,электромонтажных,санитарно-технических и сварочных работ".Попадает ли наша компания под такую форму налогообложения если при строительстве водопроводов мы ведем и земляные работы. если попадает то как это обосновать налоговой инспекции?

Ответ

Согласно подпункту 46 пункта 2 статьи 346.25.1 Налогового кодекса РФ применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим предпринимательскую деятельность в виде производства монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ.
При этом необходимо иметь в виду, что  определение по общероссийскому классификатору кода объекта классификации, относящегося к деятельности ИП, осуществляется хозяйствующим субъектом самостоятельно путем отнесения этого объекта к соответствующему коду и наименованию позиции общероссийского классификатора (письмо Минфина России от 22 апреля 2011 г. № 03-11-11/102).

Поделиться