Плата за негативное воздействие на окружающую среду

21.03.2012

Вопрос

Здравствуйте! В нашей организации образуется только офисный мусор. Платим специализированной организации за услуги по вывозу ТБО в т.ч. сдачу для утилизации (захоронения). Должны ли мы вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду?

Ответ

Плата за негативное воздействие на окружающую среду предусмотрена в статье16  Федерального закона от 10 января 2002 . № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 331-ФЗ ). Плательщиками данного платежа являются организации, иностранные юридические и физические лица, осуществляющие любые виды деятельности, связанные с природопользованием.
Поэтому в вашем случае вы не должны вносить плату за загрязнение окружающей среды.

Поделиться