Пособие на ребенка до 1,5 лет для временно проживающих граждан

19.03.2012

Вопрос

Я - гражданка Армении, вышла замуж, муж - гражданин России. Родила, дочка тоже гражданка России, но у меня временная проживание на 3 года. Могу ли я получать 1,5 г пособия?

Ответ

Да, вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в соответствии с абзацем 4 статьи 1 Федерального закона РФ от 19 мая 1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (с изменениями от 7 марта 2011г). Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до 1,5 лет – 2325,99 рублей.

Поделиться