Переход с "упрощенки" на ЕСХН

19.03.2012

Вопрос

Скажите пожалуйста. При переходе с упрощенки (доходы минус расходы) на ЕСХН. Могу ли при расчете налогооблагаемой базы ЕСХН учесть убытки полученные при упрощенки? Спасибо. Очень жду ответа.

Ответ

Нет, не можете. Поскольку убыток, полученный налогоплательщиками при применении иных режимов налогообложения, не принимается при переходе на уплату единого сельскохозяйственного налога (п. 5 ст. 346.6 НК РФ).

Поделиться