Стандартный налоговый вычет на ребенка

14.02.2012

Вопрос

Предоставляется ли стандартный налоговый вычет на ребенка, если ребенок является студентом очного отделения, его возраст 21 год, НО ребенок одновременно с очным обучением еще работает?

Ответ

В подпункте 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ не предусмотрено ограничений для предоставления стандартного налогового вычета на студента очной формы обучения в случае, если студент работает по трудовому договору.
Таким образом, даже если студент очной формы обучения в возрасте до 24 лет работает по трудовому договору и сам получает доход, его родители вправе получить стандартный налоговый вычет, предусмотренный пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.


Поделиться