Амортизация при ЕСХН

22.01.2012

Вопрос

Амортизацию включают в расходы при начислении ЕСХН?

Ответ

Перечень расходов, учитываемых при определении налоговой базы по ЕСХН, содержится в статье 346.5 Налогового Кодекса и является закрытым. Организация, применяющая ЕСХН, уменьшает полученные доходы на расходы на сооружение (изготовление) в период применения единого сельскохозяйственного налога основных средств - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию (пп. 1 п. 4 ст. 346.5 Налогового кодекса РФ). При этом указанные расходы учитываются только по основным средствам, используемым при осуществлении предпринимательской деятельности (пп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ)

Поделиться