Пособия по уходу за ребёнкам до 1.5 лет

11.11.2011

Вопрос

Какую сумму пособий по уходу за ребёнком до 1.6 лет,я должна получать ежемесячно,если моя з/плата составляла 4300 ежемес.стаж работы 13лет?

Ответ

В данном случае, сложно говорить о конкретном размере пособия по уходу за ребенком, поскольку данных для расчета недостаточно Однако, судя по размеру указанной Вами заработной платы велика вероятность того, что  пособие будет начислено исходя из минимального размера.В 2011 году согласно абз. 2, 3 ч. 1 ст. 15 Федерального закона N 81-ФЗ минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком не может быть менее 2194,34 руб., по уходу за вторым и последующими детьми - 4388,67 руб
На 2012 год коэффициент индексации размеров пособия в настоящее время не установлена

Поделиться