БСО для центра культуры

11.10.2011

Вопрос

Я руководитель общественной организации Центр культуры УСНО доходы- расходы распространяются ли на нас  группа 05 классификатора по услугам услуги учреждений культуры если по ОКВЭД у нас коды 92.31, 91.33 и можно ли нам использовать БСО принимая деньги с частных лиц за услуги по организации их участия в наших конкурсах и фестивалях. Если да то какую форму БСО мы можем использовать??

Ответ

По моему мнению, Вы можете использовать БСО. И если для вида деятельности Вашей организации форма БСО не утверждена законодательно, то можете разработать ее сами. При этом она должна содержать реквизиты, указанные в п. 3 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов без применения ККТ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359. А именно:
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) ИНН;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации;
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация.


Поделиться