Порядок предоставления отчетов в ФСС и ПФР

11.10.2011

Вопрос

Подскажите пожалуйста, можно ли отправить отчеты за 9 мес в ПФР (в т.ч. персонифиц.) и ФСС по почте? В последний раз когда сдавала сказали, что дискеты им больше не нужны.

Ответ

Все зависит от среднесписочной численности работников в Вашей организации. Если она превышает 50 человек - отчеты в электронном виде сдавать придется, в противном случае - это Ваше право, а не обязанность (п. 10 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ).

Поделиться