Торговля автомобилями не облагается ЕНВД

04.10.2011

Вопрос

Деятельность в виде розничной торговли легковыми автомобилями относится к ЕНВД? имеет ли значение мощность двигателя продаваемых авто?

Ответ

Нет, реализация легковых автомобилей ЕНВД не облагается. Эта деятельность не признается розничной торговлей(ст. 346.27 НК РФ).
Что касается мощности двигателя, то ее величина может иметь значение при определении ставки акциза (ст. 193 НК РФ).

Поделиться