Стандартные вычеты по НДФЛ

13.09.2011

Вопрос

Подскажите, пожалуйста! Работник идет в отпуск с 23.08.11 по 19.09.11. Ему полагается вычет на ребенка 1000руб. Начисления отпуска вошли в август месяц. Возжможно ли применить налоговый вычет в рамере 1000руб. в августе за август и сентябрь, т.к. отпуск переходящий на сентябрь?

Ответ

Стандартный налоговый вычет применяется ежемесячно (ст. 218 НК РФ). Соответственно, его можно использовать и в августе и в сентябре (при соблюдении "лимита" в 280 тыс. руб. нарастающим итогом).

Поделиться