Открытие магазина с детской одеждой

31.08.2011

Вопрос

Здравствуйте!
планирую открыть магазин с детской одеждой... (закупка вещей будет в Китае и Корее через почту, никаких документов мне не пришлют!)
какие документы мне для этого нужны, кроме ИП, и какой вид налогообложения выбрать?
Работать буду одна без сотрудников, площадь магазина 20-30кв.м
спасибо!

Ответ

Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту торговли, подлежит обложению налогом на вмененный доход.
Уплачивать налог нужно в том случае, если на территории, на которой планируется осуществление такой деятельности в установленном порядке введена система ЕНВД на этот вид бизнеса.
Уплачивать единый налог нужно в том случае, если на вашей территории в установленном порядке введена система ЕНВД по этим видам деятельности.
Если объект розничной торговли расположен не по месту нахождения вашей организации (месту жительства - для индивидуальных предпринимателей), а на территории другого муниципального образования или региона, вам нужно ознакомиться с решением местного представительного органа о введении ЕНВД на этой территории. Это связано с тем, что по общему правилу встать на учет в качестве плательщика ЕНВД и уплачивать налог нужно там, где находится ваш объект торговли (абз. 2 п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

Поделиться