Работа по совместительству

09.08.2011

Вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ситуация: Я работаю гл. бухгалтером на одном из наших предприятий. На другом оформлена по совместительству. Какую необходимо сделать запись в трудовую книжку при таком совмещении? и нужна ли запись вообще?

Ответ

Сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку, которая хранится по месту основной работы, ПО ЖЕЛАНИЮ работника (п. 20  Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г.  № 225). Это делается на основании копии приказа о приеме на работу по совместительству. Ее можно получить у работодателя, где Вы оформлены совместителем, а запись сделает основной работодатель (в хронологическом порядке). В графе 1 (таблица 1) ставится порядковый номер записи, в графе 2 - дата приема на работу по совместительству (а также и дата и увольнения с работы по совместительству), в графе 3 указывается вид работы, выполняемой по совместительству, в графе 4 — реквизиты (номер, дата) приказа с указанием наименования работодателя.

Поделиться