Уплата авансовых платежей по прибыли

08.08.2011

Вопрос

Здравствуйте! В ст.287 п.5 для вновь созданных организаций сумма 3 миллиона в квартал так и остается?

Ответ

Да, верно.
Согласно пункту 5 статьи 287 НК РФ, вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи по налогу на прибыль за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал.

Поделиться