Неверная запись в трудовой книжке

28.07.2011

Вопрос

После записи в труд. книжку о том,что запись недействительна ставиться печать и подпись?? Заранее спасибо  

Ответ

Печать и подпись нужно ставить после внесенной исправительной записи, только в том случае если сотрудник уже уволен и стоит печать организации и подпись ответственного лица.
Делается это следующим образом. Создайте в трудовой книжке новый блок – вновь напишите в виде заголовка наименование организации, затем поставьте порядковый номер, следующий за номером записи об увольнении и дату. После этого внесите необходимые изменения. Чтобы закрыть блок, необходимо поставить печать, подпись сотрудника, ответственного за ведение трудовых книжек, и подпись владельца книжки, как при увольнении. Такой порядок следует из пункта 35 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225.

Поделиться