Транспортный налог

15.07.2011

Вопрос

Когда лишили вод.прав, то надо ли платить транспортный налог за то время, на которое я был лишен права управления Т/С? Если надо, то почему?

Ответ

Платить транспортный налог должны организации, предприниматели и граждане, на которых зарегистрированы транспортные средства (ст. 357 НК РФ). По общему правилу транспортное средство регистрируется на его собственника (п. 20 Правил, утвержденных приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001). Если Вы являетесь собственником автомобиля, то Вы автоматически становитесь плательщиком транспортного налога. Лишение Вас водительских прав на данный налог не влияет.

Поделиться