Печать на Акте выполненных работ

13.07.2011

Вопрос

Подскажите обязательно ли проставлять печать на акте выполненных работ?

Ответ

Печать на Акте выполненных работ (который имеет произвольную форму) не обязательна: этого не требует перечень обязательных реквизитов первичных документов. В то же время для продавца надежнее, если покупатель поставит свою печать. Это будет дополнительным аргументом, если покупатель откажется платить, ссылаясь на то, что в документе с его стороны стоит подпись неуполномоченного лица (Пункт 2 статьи 9 Закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ, пункт 7 Инструкции к Единому плану счетов № 157н).

Поделиться