Налоговый учет расходов

23.06.2011

Вопрос

Наше предприятие занимается лесозаготовкой. Применяем УСН (доходы минус расходы). Оказали безвозмездную помощь школе дровами. Как отразить в налоговом учете?

Ответ

Учитывая то, что безвозмездная передача школе дров соответствует целям благотворительной деятельности, установленным статьей 2  Федерального закона  от 11.08.95 г. № 135 - ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", данная операция на основании подпункта 12 пункта 3 статьи 149 НК РФ не облагается НДС.

Поделиться