Оплата больничного листа после увольнения

22.06.2011

Вопрос

в апреле у меня был больничный, я его не сдала, в июне пришлось уволиться, могу я сейчас сдать после увольнения, чтобы мне его оплатили?

Ответ

Согласно части 1 статьи 12 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности. Поэтому вы не обязаны предъявлять в бухгалтерию больничный лист к оплате сразу после его закрытия.

Поделиться