Пособие на ребенка до 1.5 лет

30.05.2011

Вопрос

С какого месяца начинают выплачивать пособие до 1.5 лет?

Ответ

Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком должна производиться в сроки, установленные для выдачи зарплаты (п. 51 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н). Причем в ближайший срок после его назначения.
В свою очередь назначаются пособия на детей до 1,5 лет в течение 10 календарных дней со дня обращения работницы за его получением с необходимыми документами (ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Поделиться