Расчет декретных и учебные отпуска

17.05.2011

Вопрос

Входит ли в расчет пособия по беременности и родам учебные отпуска?

Ответ

Сумма оплаты учебного отпуска, как и обычного ежегодного отпуска, облагается страховыми взносами во внебюджетные фонды (ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ). Значит, она учитывается при расчете пособия по беременности и родам.

Поделиться