Отпуск и майские праздники

10.05.2011

Вопрос

Я ушла в отпуск 28 апреля 2011 года на 14 дней. Когда мне выходить на работу?

Ответ

По общему правилу продолжительность основного отпуска исчисляется в календарных днях .
Нерабочие праздничные дни (они перечислены в статье 112 ТК РФ), приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ). На время Вашего отпуска приходятся два нерабочих праздничных дня — 1 и 9 мая. Значит, Ваш отпуск, начавшийся 28 апреля, заканчивается 13 мая. Сразу следуют выходные дни - это 14 и 15 мая. Значит, на работу Вам нужно выйти 16 мая.

Поделиться