Как правильно рассчитать число дней отпуска с майскими праздниками

29.04.2011

Вопрос

Как посчитать когда выходить с отпуска, если начало отпуска с 25 апреля на 14 календарных дней?

Ответ

Вам нужно заглянуть в ТК. В соответствии со статьей 112 ТК РФ, нерабочие праздничные дни (нас в данном случае интересуют 1 и 9 мая), приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ). Следовательно, выйти на работу сотрудник должен 11 мая.

Поделиться