Оформление трудовой книжки в России

26.04.2011

Вопрос

Как оформить трудовую книжку РФ, если я только получила диплом специалиста в Украине и перехала в Московскую область жить?

Ответ

На территории России действует трудовая книжка только российского образца (ст. 66 ТК РФ).  Если у вас есть трудовая книжка иностранного образца, то продолжать ее вести, работая в России, нельзя, так же как и делать на ее основании какие-либо записи в российскую трудовую книжку. Другими словами, при устройстве на работу вам оформят новую трудовую книжку и будут вести ее "с нуля" (письмо Роструда от 15 июня 2005 г. № 908-6-1).

Поделиться