Стандартный вычет на ребенка у госслужащего

21.04.2011

Вопрос

Какова величина стандартного налогового вычета на ребенка у госслужащего?

Ответ

Если у сотрудника есть дети, то он имеет право на получение стандартного налогового вычета в размере 1000 руб. в месяц на каждого ребенка. Вычет на каждого ребенка предоставляется каждому родителю, супругу (супруге) родителя, попечителю (опекуну), а также приемному родителю, супругу (супруге) приемного родителя. Такое правило установлено абзацами 1 и 2 подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ.

Поделиться