Праздничные дни и отпуск

08.04.2011

Вопрос

Сотруднику предоставляется отпуск с 25 апреля 2011 года на 14 календарных дней. Когда выходить на работу, ведь попадает два праздника? Мы считаем, что 11 мая 2011 г. Сотрудник категорически не согласен. Помогите разобраться!

Ответ

В соответствии со статьей 112 ТК РФ, нерабочие праздничные дни (нас в данном случае интересуют 1 и 9 мая), приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ). Следовательно, выйти на работу сотрудник должен 11 мая

Поделиться