Оплата наличными

08.04.2011

Вопрос

Прошу разъяснить относительно Указания Центрального банка РФ от 20.06.2007 № 1843-У О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя. Имеет ли право частное лицо с единовременной оплатой приобрести продукцию у юридического лица на сумму, превышающую 100000 руб?

Ответ

В соответствии с п.1 Указания Центрального банка РФ от 20.06.2007 № 1843-У физические лица и индивидуальные предприниматели имеют право единовременно оплатить в рамках одного договора сумму более 100 000 рублей при условии, что данные товары (работы, услуги) не будут в дальнейшем использованы ими в предпринимательской деятельности, т.е. приобретаются в личных целях.

Поделиться