Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

28.02.2011

Вопрос

Облагается ли подоходным налогом выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответ

Нет.Государственные пособия не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения)- п. 1 ст. 217 Налогового кодекса РФ.

Поделиться