Учет отработанного времени инвалидом по скользящему графику

16.02.2011

Вопрос

Я,Полянская Людмила Викторовна, являюсь инвалидом 2 группы по зрению и работаю в больнице на приеме передач. Согласно моего договора мне установлен равбочий день продолжительностью 5чассов 53 минуты. Я должна в неделю отработать 34 часа. Однако при подсчете недльной выработки мне постоянно говорят, что я не вырабатываю свое время. Хотелось бы узнать в праве ли я устанавливать продолжительность рабочего времени самомтоятельно и как это согласовать с администрацией? Заранее благодарю.

Ответ

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.Так сказано в статье 102 Трудового кодекса. Поэтому в любом случае этот вопрос вам следует согласовать с работодателем. Особых проблем не должно возникнуть.  

Поделиться