Доходы от продажи иностранной валюты

11.02.2011

Вопрос

Датой признания внереализационных доходов от продажи иностранной валюты, является?

Ответ

Доходы от продажи иностранной валюты при методе начисления признаются на дату перехода права собственности на иностранную валюту (пп. 10 п. 4 ст. 271 НК РФ). При кассовом методе ОСН (а также при УСН) датой признания любых доходов является дата их поступления на расчетный счет или в кассу.

Поделиться