Отчет в ФСС

01.02.2011

Вопрос

В январе 2011 г. сдали отчет в ФСС и забыли указать расходы по уходу за ребенком, ошибку заметили только вчера. Теперь как мне сдать промежуточную ведомость с указанием задолжности с сентября 2010-январь 2011 или только за январь 2011??? Ведь сдали отчет за год и не указали задолжность за фондом, а теперь в феврале такая задолжность выросла за один месяц?

Ответ

Сона, с этого года всем страхователям дана возможность так же, как и по налогам в налоговую инспекцию, представлять во внебюджетные фонды уточненные расчеты по взносам (раньше такой возможности не было). Об этом сказано в статье 17 Закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ.

Поделиться