УСН: смена объекта налогообложения

27.01.2011

Вопрос

Каким документом нужно известить налоговую инспекцию о смене объекта налогообложения?

Ответ

В соответствии со статьей 346.14 НК РФ объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения. В приложении №6 к приказу ФНС Росси от 13.04.2010г. №ММВ-7-3/182@ приведена форма Уведомления об изменении объекта налогообложения (форма №26.2-6), которую необходимо предоставить в ИФНС.

Поделиться