Сколько дадут отгулов за работу в выходной день

18.09.2009

Вопрос

Скажите пожалуйста, возможно ли за работу в выходной день вместо оплаты взять два отгула? с уважением Дмитрий

Ответ

Статьей 153 Трудового кодекса предусмотрена только двойная оплата труда за работу в выходные и нерабочие праздничные дни.  Так же, по желанию работника, работавшего в выходной и праздничный день, ему может быть предоставлен день отдыха. В случае предоставления дополнительного дня отдыха сотруднику, работа, выполняемая им в выходной или нерабочий праздничный день, подлежит оплате в одинарном размере, а день отдыха не подлежит оплате.

Законодательством не установлен срок, в течение которого может быть предоставлен день отдыха сотруднику, работавшему в выходной или нерабочий праздничный день.

 

Поделиться