Могу ли я вернуть в магазин товар без повреждения?

07.07.2009

Вопрос

Могу ли я вернуть в магазин товар без повреждения с чеком в течении 14 календарных дней по каким либо причинам мне не подходящий, конкретно обои?

Ответ

Да, можете. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Такой обмен может быть совершен в течение 14 дней после дня покупки (п. 1 ст. 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»).

эксперт журнала «Практическая бухгалтерия»

Поделиться