Разницу — за счет посредника

21.05.2009

Вопрос

Комиссионер приобрел «заказанное» имущество по цене выше той, которая предусмотрена договором. Можем ли мы отказаться от сделки?
Б. Ездоков, финансовый директор, г. Ярославль

Ответ

При покупке имущества по цене, которая выше согласованной с комитентом, комиссионер не будет отвечать только в том случае, если комитент примет покупку. Если посредник согласится принять разницу в цене на свой счет, ваша фирма не вправе отказаться от заключенной для вас сделки. Эти правила установлены статьей 395 Гражданского кодекса России.

www.pbuh.ru" >Источник материала: приложение к журналу «Практическая бухгалтерия»

Поделиться