Учетную политику после реорганизации нужно принять в течение 90 дней со дня государственной регистрации

07.05.2009

Вопрос

Наша компания была реорганизована. Вновь возникшее юридическое лицо зарегистрировано в конце октября 2008 года. В течение какого срока должна быть оформлена приказом учетная политика в таком случае?

Ответ

На основании пункта 9 ПБУ 1/2008 фирма, возникшая в результате реорганизации, оформляет избранную учетную политику не позднее 90 дней со дня государственной регистрации юридического лица. Принятая вновь созданной организацией учетная политика считается применяемой со дня государственной регистрации юридического лица.

www.pbuh.ru" >Источник материала: приложение к журналу «Практическая бухгалтерия»

Поделиться