Отражение дохода при оплате карточкой

21.04.2009

Вопрос

Индивидуальный предприниматель работает на УСН. Вид деятельности — розничная торговля. Объект н/о-доходы. При оплате покупателями товара пластиковыми картами на наш расчетный счет поступает сумма через 2-3 дня. В какой момент следует отразить доход, когда покупатель расплачивается через карточку или только после того, как деньги будут зачислены на наш расчетный счет?
Валентина Ломова

Ответ

Здравствуйте Валентина!

В описанной ситуации доход нужно отражать в момент фактического поступления денег на расчетный счет (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

С. Щигарев,
ведущий эксперт журнала «Практическая бухгалтерия»

www.buhgalteria.ru" >Бухгалтерия.ру

Поделиться